Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2020 18:17

В Новороссийске усилена охрана лесных массивов

В преддверии новогодних праздников во избежание вырубки хвойных деревьев, на территории Новороссийского лесничества была усилена охрана участков лесного фонда на основании приказа государственного казённого учреждения Краснодарского края "Комитет по лесу".  Мероприятия по защите леса будут исполняться государственными и общественными лесными  инспекторами новороссийского лесничества совместно с сотрудниками полиции. 

- В лесном фонде проводятся охранные рейдовые мероприятия, также разработан план действий по сохранности хвойных молодняков, культур и плантаций хвойных пород в границах новороссийского лесничества филиала ГКУ КК "Комитет по лесу" в предновогодний период. В том числе разработаны графики дежурств для сотрудников лесничества в местах произрастания хвойных насаждений, - сообщает и.о. директора Новороссийского лесничества Евгений Дробинский.

Как известно, самостоятельная заготовка гражданами хвойных деревьев, согласно законодательству РФ, запрещена. За незаконную вырубку деревьев хвойных пород  предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. А в случаях, если ущерб лесному фонду причинен на сумму свыше пяти тысяч рублей, правонарушителям грозит и уголовная ответственность.

Напоминаем, что согласно лесному законодательству, заготовка елей и других хвойных деревьев для новогодних праздников считается предпринимательской деятельностью и осуществляется только на основании договоров аренды лесных участков.

Новороссийское лесничество во главе с Евгением Дробинским настоятельно рекомендует гражданам приобретать новогодние елки исключительно в специально установленных местах, а также поздравляет новороссийцев с наступающим 2021 годом! 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0