Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2022 20:20

В Новороссийске ушел из жизни водитель троллейбуса маршрута №6 Николай Викторович Догадов

В Новороссийске ушел из жизни водитель троллейбуса маршрута №6 Николай Викторович Догадов
О его кончине стало известно 9 ноября. 

Он родился 1 февраля в деревне Ягодное Нижний Новгород. В Новороссийск попал в армии и 3 года отслужил здесь на военном катере. Так и остался жить в городе-герое. После службы пошёл в транспортное управление, стал водителем троллейбуса. И посвятил этой работе всю свою жизнь. Николай Викторович не только водил, но и обучил вождению чуть ли не всех работников, что были за рулём «рогатого» транспорта.

- Он долго проработал. Ему много раз предлагали повышение, но он не хотел кабинетной работы. Не хотел и всё. Был душой компании, всегда был весел и ни на что не жаловался. Очень любил рыбалку. Своей компанией выезжал – без улова не возвращался. Сердце его подвело. Умер в постели, совершенно спокойно – не проснулся. Его смерть, будто почувствовали те, кому он был дорог. Я никому не успела объявить, как «посыпались» звонки на его номер телефона. Я не думала, что позвонит такое огромное количество человек. Я думала человек 20-30. Ощущение, словно весь город звонил. Я бесконечно благодарна за поддержку каждого из звонивших,- рассказала "Блокноту" его дочь Анна.

Он умер 9 ноября. Ему было 66 лет… Прощание с ним пройдёт завтра в траурном зале городской больницы №1 в 09:00 утра. Он будет похоронен на Борисовском кладбище.

«Блокнот» выражает всем близким Николая Догадова искренние соболезнования…

Светлая память!
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0