Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2020 16:30

В Новороссийске снова потекли канализационные реки

В одном из районов Новороссийска снова потекли зловонные канализационные реки.

В редакцию с просьбой о помощи обратилась горожанка, которая рассказала об еще одной истории "с запашком":

- Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. По ул. Мурата Ахеджака, 12 (от школы вниз) течет уже буквально река из канализации. Вонь жуткая. Можно хотя бы получить разъяснение от служб города, когда это все закончится и кто виноват?


"Блокнот" связался с пресс-секретарем МУП "Водоканал" Михаилом Рочевым, он дал следующий комментарий:

- Мы знаем об этой проблеме и уже занимаемся ее устранением. Дело в том, что неустановленные лица засыпали колодец. Нами направлен запрос в администрацию Южного района. Хочу обратиться с просьбой к новороссийцам. Если вы видели злоумышленников, то, пожалуйста, сообщите нам @mupvodokanalnvrsk. При возникновении аварийных ситуаций на сетях водоснабжения или канализации необходимо, в первую очередь, сообщить в аварийно-диспетчерскую службу МУП "Водоканал", чтобы специалисты смогли оперативно устранить утечку.

Напомним, что недавно в Новороссийске прорвало трубу. Тогда представитель ресурсоснабжающей организации отметил, что поломку уже устранили, а возможной причиной прорыва трубы могли послужить устаревшие сети водоснабжения. Главное - вовремя заявить о проблеме непосредственно в «Водоканал».

О любых неполадках, связанных с водоснабжением, вы можете сообщить напрямую в МУП «Водоканал» по следующим номерам аварийно-диспетчерской службы: 8 (8617) 30-98-60 или 8 (8617) 30-98-61.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0