Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2020 14:56

В Новороссийске растут цены на гречку и туалетную бумагу

Новороссийцы заметили, что в магазинах поменялись ценники на самые «топовые» на время пандемии коронавируса товары.

В редакцию «Блокнот» обратилась жительница Новороссийска Карина. Девушка предлагает главе администрации Игорю Дяченко анализировать цены не только в крупных гипермаркетах, таких как «Магнит» и «Лента», а и в обычных оптовых и розничных магазинах.

- 21 марта посетила оптовый магазин «Колосок» по адресу Фисанова, 12. Все цены с возникшей ситуацией поднялись в разы. Цена гречки за 1 кг – 100 рублей. Туалетная бумага стоила 14 рублей, сейчас – 18. О каких оптовых ценах идёт речь? Сахар в «Магните» стоит 25 рублей, а в «Колоске» - 37! – пишет девушка.

Для сравнения, в своём инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко писал о регулярном анализе наличия продуктов питания и их цен.

- В магазинах торговой сети «Магнит» крупа «Гречневая» реализуется по цене 38 рублей за упаковку, сахар песок – 24 рубля за 1 кг. В магазинах сети «Лента» крупа «Гречневая» реализуется по цене 39.99 рублей за упаковку, сахар песок – 30.39 рублей за 1 кг, - отчитывается мэр.

Кто-то из новороссийцев поддерживает главу администрации в том, что в крупных магазинах повышения цен нет, как и пустых прилавков. Другие, напротив, возмущены ростом цен, которые порой могут разниться даже между магазинами одной сети.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0