Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2017 13:49

В Новороссийске прошёл фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

Ежегодный праздник творчества в Новороссийске.

11 ноября в городе-герое Новороссийске состоялся ежегодный краевой творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху», который прошел во «Дворце Творчества детей и молодежи имени Николая Сипягина». На Фестиваль, съехались гости и участники с разных уголков Краснодарского края: город Славянск-на-Кубани, город Геленджик, город Крымск, город Горячий ключ, город Туапсе, Северский район, посёлок Гулькевичи. Ведущим фестиваля стал гость из Анапы, который является инвалидом колясочником. В мероприятии приняли участие представители всех возрастных категорий. Самому юному участнику фестиваля было 5 лет, а самому старшему 73 года. В концертном зале не было свободных мест. Жюри оценивали участников по 6 номинациям: хореография, вокальное исполнение, художественное слово, инструментальное творчество, декоративно-прикладное творчество, изобразительное творчество. В общей сложности в фестивале приняло участие около 200 человек.

Также, для юных участников и зрителей были организованы праздничная программа, мастер-классы, сладкая вата, воздушные шары и аквагримм. А перед началом торжественного награждения все участники запустили самодельные самолетики-символ фестиваля и таким образом, запустили свой путь в успех!!!

От лица организаторов с приветственным словом к гостям обратились председатель общественной организации Краснодарского края «Мир без границ», помощник депутата Государственной Думы Максим Климов и заместитель главы администрации города Новороссийска Надежда Галкина. Почетные гости теплыми словами поприветствовали участников на новороссийской земле и пожелали творческих успехов. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0