Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.05.2020 10:28

В Новороссийске «прикрыли» наркопритон

В пресс-службе УМВД по Новороссийску сообщили, что сотрудники полиции города-героя пресекли деятельность наркопритона. Сведения о преступной деятельности правоохранители получили оперативным путём и сразу же приступили к проверке.

Оказалось, что наркозависимых приютил 54-летний новороссиец: он систематически предоставлял своё жильё лицам, которые имеют серьезные проблемы с употреблением запрещённых веществ. Троих «жильцов» полицейские взяли с поличным. Они были задержаны и отправлены на медицинское освидетельствование, которые вскоре подтвердило сведения стражей порядка. При самом осмотре жилища, по данным пресс-службы, было найдено 0,22 грамма тяжелого наркотика N-метилэфедрона.

В результате в отношении троих задержанных полицейские составили административный протокол за нелегальное употребление наркотических средств. А вот самого хозяина притона ждёт наказание посерьёзнее: мужчине светит до четырёх лет лишения свободы.

- В настоящее время следственным отделом УМВД России по Новороссийску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления по части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - прокомментировали в ведомстве.

В данный момент подозреваемому назначена подписка о невыезде и надлежащем поведении. Следствие по делу продолжается.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0