Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.05.2020 14:00

Наказали преступника и жертву: стрельба с балкона закончилась штрафами

В правоохранительных органах рассказали о судьбе стрелявшего с балкона моряка и его жертвы. Оказалось, что оба мужчины получили штраф за нарушение самоизоляции, а помощнику капитана грозит уголовное наказание.

Напомним, 4 мая на одной из улиц города-героя новороссиец с балкона обстрелял прохожего. Сообщалось, что между мужчинами возник конфликт, после чего моряк поднялся в квартиру, достал карабин и совершил несколько выстрелов. Очевидцы вызвали на место преступления полицию и скорую.

Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу с ранением левой голени правого бедра.
Как сообщает «КП Кубань», мужчина стрелял из гладкоствольного карабина АКС-366. У него было официальное разрешение на владение оружием, сообщил источник в правоохранительных органах.

Также известно, что оба участника привлечены к ответственности за нарушение режима самоизоляции, им выписаны штрафы. На моряка завели уголовное дело, пока он находится под подпиской о невыезде.

Источник сообщает, что помощник капитана нарушил сроки регистрации оружия и не соблюдал правила хранения, ношения и уничтожения его патронов. Моряка привлекли за это к административной ответственности, а также изъяли у него гладкоствольный карабин, травматический пистолет, патроны и гильзы.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0