Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2019 11:17

В Новороссийске появятся ещё три платные парковки

Администрация Новороссийска установила цену за пользование тремя новыми парковками.

Новые платные парковочные места появились на дорогах общего пользования. Теперь за час нужно будет заплатить 50 рублей тем, кто решил припарковаться по чётной стороне улицы Жуковского (от дома №18 до дома №16), чётной и нечётной стороне улицы Леднёва (от Советов до Мира) и нечётной стороне Чайковского (от Советов до Сипягина).

парковка1.jpg

парковка2.jpg

В общей сложности на организацию парковочных мест потратят 7,3 миллионов. Согласно официальному сайту государственных закупок, работы будут завершены в течение тридцати календарных дней с момента заключения контракта. Точная дата не указана, но, учитывая, что электронный аукцион прошёл 21 марта, и поставщик, который выполнит работы, уже определён, парковки могут появиться уже в апреле.

Напомним, в октябре прошлого года плату за парковку ввели по чётной и нечётной стороне Коммунистической (от Свободы до Бирюзова). При этом, как уже писал "Блокнот", популярностью у новороссийцев данная парковка не пользуется, а больше 60% опрошенных респондентов посчитали 50 рублей неприемлемой стоимостью за час парковки.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0