Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2018 16:35

В Новороссийске проверят действия администрации и спецслужб в случае подтоплений, птичьего гриппа и выброса хлора

Под руководством губернатора Краснодарского края в Новороссийске пройдёт тренировка по гражданской обороне.

По сообщениям управления ГО и ЧС, с 1 по 3 октября в Новороссийске будут отработаны действия различных структур при различных обстоятельствах. В Приморском внутригородском районе, а также в Верхнебаканке, Мысхако, Глебовке и Гайдуке отработают действия при подтоплении территорий. На 11 километре Сухумийского шоссе МУП «Водоканал» отработает выброс хлора. В станице Натухаевской отработают меры против возникновения птичьего гриппа, а в Раевке – против ландшафтного пожара.

В ходе штатной тренировке по гражданской обороне будут развёрнуты все защитные сооружения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, в районах и сельских округах развёрнуты все стационарные пункты временного размещения, а в Абрау-Дюрсо – полевой пункт питания и обогрева.

В тренировке примут участие администрации всех внутригородских районов, управление транспорта и связи по выделению автотранспорта для проведения эвакуации, управление торговли – по развёртыванию полевого пункта питания в Абрау и 24 категорированных предприятия.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0