Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.06.2018 17:16

В Новороссийске опять появились лжегазовики и лжеэнергетики

Каждый год в Новороссийске активизируются то лжегазовики, то лжеэнергетики.

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась сегодня, 13 июня, обеспокоенная жительница Новороссийска:

- Добрый день... К нам приходили псевдогазовщики, фирму называют «Профгазбезопасность», телефон офиса дают 8-383-3595957, адрес местного офиса называют «Куникова, 28», но местный телефон не говорят... Инет пишет, что это мошенники...»

Да, эти деятели работают с хорошим знанием человеческой психики. Они развешивают объявления на подъездах со строгим указанием быть дома в указанное время для проверки газового оборудования или электросчетчиков. Во время своей инспекции обязательно находят причину для выкачивания денег - например, заменить закрашенный шланг на газовой плите. Причем, эти «мастера» в ценах не стесняются. Тот же самый шланг обошелся хозяйке почти в 5 тысяч рублей. Еще дороже разводят на деньги лжеэнергетики, которые трясут перед лицом жителей законом о новом типе электросчетчиков. Они не слезают с человека, пока он тут же не побежит за семью тысячами рублей на установку нового счетчика.

Кстати, по объявлениям на «Авито» можно прогнозировать периоды их активности. Как только в разделе «вакансии» появляется куча объявлений «контролер электроучета», «инспектор или наладчик газового оборудования», так ждите незваных гостей. И будьте готовы к отпору!

Настоящие газовики уже отреагировали предупреждением жителям Новороссийска. На сайте «Безопасный город» появилось следующее объявление от «Юггазсервиса»:

«В последнее время в городе Новороссийске участились случаи мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками ОАО Юггазсервис» и других газовых организаций и требуют у граждан установки в квартирах газовых счетчиков и сигнализаторов загазованности.

ОАО «Юггазсервис» предостерегает жителей города от сотрудничества с разными сомнительными организациями, так как услуги, проводимые не обученными в установленном порядке лицами и не имеющими допуск на газоопасные работы, могут привести к угрозе возникновения аварий, утечек газа и несчастных случаев. Будьте осторожны и бдительны!»

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0