Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.06.2023 17:47

В Новороссийске обновят Сквер медиков: каким он будет - решать жителям

В Новороссийске обновят Сквер медиков: каким он будет - решать жителям
Сквер медиков располагается на пересечении улиц Магистральная и Советов. Этот участок нуждается в реконструкции, и в обновленном виде он может предстать перед жителями Новороссийска уже в ближайшее время. Но перед этим необходимо решить, как будет выглядеть новый сквер. Здесь не обойдется без участия горожан. 

1 июня в Новороссийске началось общественное голосование по выбору концептуальных предложений для благоустройства Сквера медиков. На данный момент главный архитектор города Екатерина Степаненко предложила два проекта.

 Расскажем подробнее о каждом из них. 

Первая концепция заключается в том, чтобы ассоциативно связать образ сквера с образом структуры молекул (Сквер-то все-таки медиков - прим. ред.). Главной задачей проекта является зонирование транзитного потока людей и участков для тихого отдыха. В "тихой" зоне планируется сделать островки с вьющимися растениями. Здесь можно будет и почитать книгу, и пообщаться по телефону, и провести время с компанией. Транзитные потоки не будут пересекаться с уединенными зонами. 



Вторая концепция выглядит несколько иначе, чуть проще, чем первая. Площадки, по планам, не отделяются от транзитного потока, зато в Сквере медиков могут появиться крупные зоны для времяпрепровождения больших компаний. В рамках проекта собираются установить столы для настольных игр и шахмат. 



- Новая локация преобразит облик города и подчеркнет престиж профессии докторов, - подчеркнула Екатерина Степаненко. 

Голосование продлится вплоть до 6 июня. Принять участие может каждый житель города на портале "Мой Новороссийск". Уже во вторник в молодежном центре "Вектор" пройдет встреча с новороссийцами, на которой поднимут тему соучастного проектирования Сквера медиков. Внести свою лепту в преображение города может любой желающий. А пока - голосование доступно по ссылке: https://мой-новороссийск.рф/voting/novorossijsk/skver-medikov-36

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0