Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2019 08:00

В Новороссийске мобильное приложение заменит киоски и кондукторов

С "Умным городом" в Новороссийск придет онлайн оплата.

Игорь Дяченко рассказал, чем полезен для новороссийцев проект "Умный город". В первую очередь он предполагает полный переход на онлайн оплату. Для предпринимателей будет создана целая серия приложений, которые значительно облегчат процесс оплаты налогов, помогут в подготовке регистрации ИП или ООО, оформят патент или подберут помещение для бизнеса. 
 
Простые граждане смогут покупать билеты в театр, оплачивать счета и даже "передавать" за проезд через мобильное приложение. Глава города обещает, что будет что-то похожее на "карты москвича", но с более патриотичным названием:  карты "гражданина города-героя".  

  - Мы задались вопросом: «Зачем вообще платить в самом транспортном средстве? Если пассажир может заходить на посадку уже с билетом или с его электронной версией». Таким образом, электронный билет может стать уже системой лояльности для пассажиров, - пишет Игорь Дяченко в своём инстаграме.

 Пока неизвестно сколько времени потребуется на то, чтобы перейти на онлайн оплату. Сейчас это только перспективы "Умного города".
Однако есть изменения, которые коснулись общественный транспорт уже сегодня. После проведения конкурса на право заниматься перевозками, поменялось время курсирования транспорта. Теперь маршрутка начинают ездить с 05:30, а заканчивают в 23:00. Правда, интервал утром и вечером отличается от дневного. Так как поток пассажиров в это время значительно снижен, было решено увеличить время от 10 до 30 минут, в зависимости от популярности маршрута.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0