Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 17.04.2017 09:07

В Новороссийске изменится движение транспорта по улице Кутузовская

В связи со строительством надземного перехода ТРЦ «Красная площадь» будет изменено движение на улице Кутузовская в Новороссийске.

По информации официального сайта администрации и Думы города Новороссийска, застройщик ООО «Ромекс-Кубань» Юг» обратился к главе города с просьбой о полном ограничении на время монтажа перехода движения транспорта по ул. Кутузовская на участке от ул. Советов до ул. Козлова.

- Мы должны минимизировать неудобства для горожан, вызванные строительством новых объектов. Недопустимо создавать дополнительную нагрузку на транспортную сеть города и провоцировать пробки на ключевых улицах города, - объяснил свое решение глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Однако улица Кутузовская все-таки будет перекрыта. Постановление об ограничении движения машин по этой улице подписано главой города 13 апреля. По информации управления транспорта и связи администрации Новороссийска, движение машин будет ограничено только в ночное время с 22-00 до 6-00 в период 17-27 апреля.

В качестве альтернативного объезда автомобилистам рекомендуется использовать улицы Московская, Видова, Чайковского и Сипягина. Также на период строительных работ будет разрешен поворот налево с ул. Сипягина на ул. Кутузовская.

Напомним, что соглашение о строительстве второго корпуса ТРЦ «Красная площадь» было подписано в рамках инвестиционного форума «Сочи-2016». Площадь нового здания в полтора раза превысит площадь существующего корпуса. Благодаря введению второй очереди в торгово-развлекательном центре удвоится количество рабочих мест, а в город придут ранее не представленные сетевые бренды. Для удобства покупателей будет построена закрытая парковка на 460 мест, рядом с ТРЦ будет разбит сквер с уличным фонтаном и обустроены подъездные пути. Запуск второй очереди центра в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года. Объем инвестиций составит 1,8 млрд. рублей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0