Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.12.2019 17:00

В Новороссийске грабители избили продавщицу ради 7000 рублей

В полицию Новороссийска обратилась пострадавшая женщина. Она рассказала, что работает продавцом в магазине. Накануне вечером в помещение ворвались двое грабителей. Пока один наносил удары по лицу и телу женщины, второй — забрал деньги из кассы. К счастью, пострадавшая запомнила внешность нападавших и смогла их описать.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности грабителей. Оказалось, что это не первое преступление, которое совершили мужчины. Ранее оба жителя Абинского района были судимы. Задержать их удалось в Усть-Лабинске.

- В настоящее время в отношении подозреваемых следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - сообщили в пресс-службе УМВД по г. Новороссийску.

В отделе полиции мужчины рассказали, что украденные из кассы 7000 рублей они потратили на личные нужды. Теперь злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. Кроме того, полицейские проверяют причастность подозреваемых к аналогичным фактам преступления.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0