Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 08.09.2019 08:00

В международный день красоты погода в Новороссийске тоже будет красивой

Сегодня, 8 сентября, во всём мире отмечается Международный день красоты.

Как когда-то писал Федор Достоевский, красота присуща всему здоровому. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы…. Наверное, писатель смотрел в будущее, ведь 20 век стал революционным в сфере косметологии, а 21 – продолжил его традицию. С 1995 года 9 сентября отмечается день, который стал символом того, что в мире приветствуется всё красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное удовольствие. Поэтому в этот день во многих городах и странах повсеместно проводятся конкурсы красоты.

Далеко не всегда в конкурсах участвуют представительницы прекрасного пола с классическими параметрами 90-60-90. Жюри выделяют особ, наделённых неповторимой красотой, заключающейся в своеобразии внешнего вида.

Помимо конкурсов красоты в этот день проводятся различные шествия, акции и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием. Ну а свой профессиональный праздник сегодня отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все специалисты индустрии красоты.

В Новороссийске этот день и в плане погоды будет красивым. Днём воздух прогреется до +27, к ночи температура опустится до +20. Но северо-восточный ветер будет сильным: до 9,1 м/с и с порывами до 21 м/с. Зато весь день будет светить яркое, всё ещё летнее солнце. Влажность будет колебаться от 37% до 52%, а атмосферное давление составит 760-761 мм ртутного столба. Закат ожидается в 18:53. Температура воды в море составляет +25.

Кстати, ещё сегодня отмечаются день тестировщика и день дизайнера.

Немного из истории.

9 сентября объединённые колонии Америки были переименованы в Соединённые Штаты Америки (1776), Петр Нестеров первым в мире выполнил «мёртвую петлю» (1913), было основано издательство «Детская литература» (1933) и был начат серийный выпуск автомобилей ВАЗ-2101 (копейка) (1970).

В этот день родились шведский кораблестроитель Фредрик Чапман (1721), декабрист Сергей Трубецкой (1790), русский писатель Лев Толстой (1828), советский поэт и переводчик Борис Заходер (1918) и британский актёр Хью Грант (1960).

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0