Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2019 12:44

В МЧС опровергли прогнозы синоптиков: экстренное предупреждение для новороссийцев

Службы МЧС предупреждают о том, что 21-22 июля на территории Краснодарского края, в том числе и в Новороссийске, ожидается ухудшение погодных условий.

В Новороссийске прогнозируют сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с.

В связи со складывающимися погодными условиями Главное управление МЧС по Краснодарскому краю рекомендует соблюдать элементарные требования безопасности:

- Остерегаться порванных электрических проводов, ЛЭП, деревьев, рекламных щитов, заборов

- Парковать автомобили в предназначенных для этого местах.

Если вас застал град, следует укрыться в доме, закрыть все окна. Если подобной возможности нет, можно спрятаться под большим деревом или переждать непогоду в магазине. Если вы во время града оказались в пути, не покидайте транспортное средство (личный автомобиль или общественный транспорт). МЧС предостерегает: град может быть опасен.

Следите за сообщениями СМИ. Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номерам: 101, 01 - единый номер пожарных и спасателей; 8(8612)68-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Звонок бесплатный.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0