Общество,
сегодня, 08:00
В Крыму отменяют мероприятия, ограничивают движение общественного транспорта
Читайте также:
- Военнослужащего хотели лишить квартиры в Новороссийске (вчера, 14:00)
- Эпоха бумажных свидетельств о браке в Новороссийске скоро уйдёт: что будет взамен (20.06.2026 17:20)
Ограничения для безопасности вводят в Севастополе. С 22 июня власти отменяют все массовые уличные мероприятия, а общественный транспорт переводят на сокращённый график.
Уточняется, что автобусы и троллейбусы будут ходить только с 5:30 до 21:00. Паромы останавливают — остаются только пассажирские катера. Во время тревог общественный транспорт продолжит работу по новым правилам, они вступят в силу 22 июня с 15:00.
Торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты будут работать также в определенные часыс 7:00 до 20:00, кафе и рестораны — с 8:00 до 20:00. Небольшие магазины, киоски и аптеки сами определят график. Уличное освещение включать не будут. Некоторые считают, что такие ограничения мало чем отличаются от комендантского часа.
- Судя по всему, отличает три вещи, - пишет краснодарский аналитик Андрей Гусий, - отсутствие штрафов за нахождение на улицах; отсутствие официального объявление режима; приглашение туристов. Вот тут диссонанс по логике... Возникает вопрос – а не пора ли сказать туристам, что не стоит ехать? Меры введены явно после консультации с военными. И уже даже черт с ним с бензином. Явно есть некое понимание перспектив. Но в повестке остаются различные, местами ручные, ассоциации, которые проводят политику: «отмен мало, все хорошо, едем на отдых». Не понимаю этого.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Уточняется, что автобусы и троллейбусы будут ходить только с 5:30 до 21:00. Паромы останавливают — остаются только пассажирские катера. Во время тревог общественный транспорт продолжит работу по новым правилам, они вступят в силу 22 июня с 15:00.
Торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты будут работать также в определенные часыс 7:00 до 20:00, кафе и рестораны — с 8:00 до 20:00. Небольшие магазины, киоски и аптеки сами определят график. Уличное освещение включать не будут. Некоторые считают, что такие ограничения мало чем отличаются от комендантского часа.
- Судя по всему, отличает три вещи, - пишет краснодарский аналитик Андрей Гусий, - отсутствие штрафов за нахождение на улицах; отсутствие официального объявление режима; приглашение туристов. Вот тут диссонанс по логике... Возникает вопрос – а не пора ли сказать туристам, что не стоит ехать? Меры введены явно после консультации с военными. И уже даже черт с ним с бензином. Явно есть некое понимание перспектив. Но в повестке остаются различные, местами ручные, ассоциации, которые проводят политику: «отмен мало, все хорошо, едем на отдых». Не понимаю этого.
Саша Славина
Новости на Блoкнoт-Новороссийск