Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2021 10:45

В Краснодарском крае задержаны похитители топлива из магистрального нефтепродуктопровода

16 августа 2021 года в Новопокровском районе Краснодарского края сотрудниками Управления ФСБ России по г. Тихорецку и регионального отдела МВД России при содействии работников управления безопасности АО «Черномортранснефть» были задержаны трое подозреваемых в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Волгоград – Тихорецк.

Правоохранителями установлено, что кража дизельного топлива осуществлялась через криминальную врезку в МНПП с отводом протяженностью порядка 700 м, проложенным к территории станции технического обслуживания. На ее территории был обнаружен полуприцеп с пятью пластиковыми емкостями, наполненных, предположительно, дизельным топливом. Также на станции находился автомобиль «Газель» с канистрами и фрагментами шлангов.

В настоящее время криминальная врезка ликвидирована. По факту обнаружения незаконной врезки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная из нефтепровода». Органы правопорядка проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по факту кражи топлива из МНПП.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0