Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2021 18:23

72 часа АО «Черномортранснефть» испытывало свой резервуар на прочность

АО «Черномортранснефть» провело гидравлические испытания нефтяного резервуара объемом 5 тысяч кубометров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Крымская» Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН).

Резервуар вертикальный стальной был выведен из эксплуатации для проведения технического перевооружения.  Выполнена замена оборудования и металлоконструкций в связи с окончанием срока службы, смонтированы подводящие технологические трубопроводы.

Гидроиспытания проводились в течение 72 часов. Специалисты проверили сварные швы и патрубки на герметичность. Выполнен рентгенографический, ультразвуковой, визуально-измерительный контроль и лазерное сканирование. По результатам резервуар признан пригодным для проведения технологических операций по транспортировке и хранению нефти и будет введен в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть» с целью повышения промышленной и экологической безопасности производственных объектов.

Всего до конца года для проведения технического перевооружения из эксплуатации будут выведены еще два резервуара для хранения нефти на промышленной площадке (ПП) «Грушовая» перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис». В 2022 году запланировано техническое перевооружение трех резервуаров, расположенных на ЛПДС «Хадыженская», «Крымская», а также ПК «Шесхарис».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0