Новороссийск Вторник, 23 апреля
Экономика, 18.06.2019 09:15

В каких случаях банки могут рефинансировать кредит

Как снизить кредитную нагрузку и в каких случаях банки могут рефинансировать кредит, мы попросили разъяснить управляющего Новороссийским филиалом банка «Возрождение» @vbank_official Елену Шипилову.

- Если у вас один или более кредитов, по ставкам выше рыночных, для вас актуальным продуктом может стать рефинансирование, сейчас это один из самых популярных розничных продуктов.

Рефинансировать или перекредитоваться – значит получить новый кредит на более выгодных условиях для погашения старых кредитных обязательств. Таким образом, можно снизить процентную ставку, сумму ежемесячного платежа, увеличить срок кредита, а самое главное, объединить кредиты в нескольких банках – на один и в одном. Требования к заемщику стандартные. Единственно, практически все банки обязательным условием называют отсутствие просроченной задолженности по кредитам. Прежде чем идти на этот шаг, советуем оценить разницу ставок, на сколько сократится переплата и ежемесячный платеж. Выгода рефинансирования подтверждается простой арифметикой. Расчет вам помогут сделать в любом отделении банка. В любом случае, рефинансирование станет для вас большим облегчением.

Адрес банка: г. Новороссийск, ул. Энгельса д. 32.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0