Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2020 09:00

В детский сад во время карантина: как быть родителям Новороссийска

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась Мария, жительница города-героя. Девушка была взволнована тем, что из-за распространения коронавирусной инфекцией и введением карантина, маленьких детей временно перестали ставить на очередь в детский сад.

- Управление образования работает, а почему места в детских садах не распределяются? Карантин же закончится рано или поздно, - написала нам Мария.

Действительно, в Новороссийске сдвинули на месяц сроки прием заявлений от родителей на предоставление мест детям в саду. Однако речь идет только об очном приеме заявлений в отделениях МФЦ. Как сообщила заместитель начальника по дошкольному образованию города-героя Евгения Дрюмя, всё это время родители могли отправить заявку через портал государственных услуг.

- В электронном виде заявления принимаются и принимались. С понедельника мы уже на руки начнем выдавать документы тем, кто обращался. Из-за карантина временно нельзя было подать заявление в отделении МФЦ, так как они не работали, но скоро и этот вопрос решится, - сообщила Евгения Викторовна.

«Официальный Новороссийск» сообщает, что многофункциональные центры на месяц сдвинули сроки приема заявлений от родителей. Принимать заявления в МФЦ начнут с 15 мая до 15 июля. Обещается, что даже несмотря на перенос, все заявки будут рассмотрены в обычном режиме.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0