Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.06.2019 07:00

В День России погода порадует новороссийцев небольшим похолоданием

12 июня ежегодно отмечается важный государственный праздник - день России.

В 1990 году в этот день первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. С каждым годом этот день приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности. Этот праздник считается днём свободы и гражданского мира на основе закона.

В такой день погода решила порадовать новороссийцев: жара немного спадёт. Весь день температура в тени не превысит +28 градусов, а к ночи и вовсе опустится на отметку +23. При этом весь день будет дуть переменчивый ветер скоростью от 1,4 до 4 м/с. Небо будет покрыто облаками, но время от времени будет проясняться.

Влажность воздуха повысится к вечеру от 64% до 86%, а атмосферное давление составит 755 мм ртутного столба. Световой день продлится 15 часов 32 минуты. Солнце встало в 4:42, а закат можно застать в 20:14. Море уже прогрелось до +25 градусов.

Кстати, сегодня отмечается ещё один важный праздник - Всемирный день борьбы с детским трудом. Цель этого дня - привлечь внимание к проблемам эксплуатации детей на предприятиях и приложить все усилия, чтобы решить эти проблемы. 

А ещё сегодня - годовщина учреждения института Святой Екатерины для благородных девиц в Санкт-Петербурге (1798) и 170-летия с того дня, как был запатентован противогаз.

В этот день родились советский публицист и журналист Михаил Кольцов (1898), советский учёный-геофизик Владимир Магницкий (1915) и 41-й президент США Джордж Буш-старший.

12.11 рэди.jpg

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0