Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2019 07:00

В День незапланированных безумств в Новороссийске потеплеет

24 сентября отмечается День незапланированных безумств. Он выдастся теплым для новороссийцев. 

Многие из нас привыкли жить по расписанию. Конечно, следовать выстроенным планам полезно, но иногда ужасно скучно. 24 сентября – это день исключения из правил. Тот самый день, когда можно совершать самые безумные поступки, рвать шаблоны, не задумываясь о последствиях.

В этот праздник принято воплощать в жизнь самые интересные авантюры. Прыгнуть с парашютом, прокатиться на лошади или отправиться в путешествие по каньонам - каждый из нас выбирает сам, как развлечь себя в День незапланированных безумств.

24 сентября погода в Новороссийске будет располагать на свершение необдуманных и веселых поступков. Осадков не ожидается – синоптики обещают облачность с прояснениями. Температура воздуха прогреется до +22 градусов, что гораздо теплее, чем было в выходные. Тем не менее, ночью неизбежно похолодает до +17.

Немного из истории.

24 сентября 1846 года обнаружили Нептун – восьмую планету Солнечной системы. В этот же день, только в 1893, в Санкт-Петербурге прошел первый футбольный матч в России.

В 1948 году 24 сентября основалась компания «Хонда Мотор».

24 сентября в 1896 году родился великий американский писатель Фрэнсис Скотт Фицджеральд, а в 1956 к концу сентября появился на свет Сергей Летов – русский музыкант, брат Егора Летова, солиста группы «Гражданская оборона».


София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0