Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2020 13:50

В День города в Новороссийске родились 7 малышей

12 сентября город-герой отметил 182 год со дня своего основания. В этот же день в местном Перинатальном центре родились семеро детей: пять девочек и двое мальчиков. Родителям малышей вручены памятные медали «Рождённый в Новороссийске». Об этом рассказал глава Новороссийска в социальных сетях.

По традиции родильный дом посещал лично Игорь Дяченко, поздравляя новоиспечённых матерей, но в этот раз «миссию» выполнил главврач Дмитрий Третьяков. Как сообщил Игорь Алексеевич, такое решение было принято из-за сложной эпидемиологической обстановки.

- Очень приятно отметить, что в целом рождаемость в Новороссийске выросла. За 8 месяцев 2020 года на свет появилось 2263 ребёнка, - пишет глава города. - За аналогичный период прошлого года - 1974 малыша. А в августе побит абсолютный месячный рекорд рождаемости за последние три года - 357 родов.

Игорь Дяченко также отметил, что повышать рождаемость в Новороссийске помогает новое оборудование Перинатального центра. В 2020 году медучреждение получило аппарат УЗИ экспертного класса, а за собственные средства приобрело биохимический анализатор и лампу фототерапии для новорожденных с патологиями.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0