Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 15.06.2019 10:15

В «Черноморце» назначили нового тренера из-за скандала

Разбирательство по поводу «договорной» игры «Черноморца» с «Чайкой» продолжаются, а в новороссийском клубе уже поменяли тренера.

Ранее «Блокнот» сообщал об обвинениях после матча 13 мая в с. Песчанокопское. «Черноморец» начал ее голом на 4-й минуте, но потом проиграл со счетом 1:3. Победа позволила «Чайке» обойти краснодарский «Урожай» в турнирной таблице и занять 1-е место. Но потом новороссийских футболистов стали обвинять в договорной игре и расследованием занялся контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС).

Расследование еще не завершено, но КДК РФС 7 июня объявил о запрете заниматься деятельностью, связанной с футболом в течении 3-х лет игрокам «Черноморца»: Ивану Юдину, Анатолию Пуляеву и Станиславу Резникову. А также на год запрет объявили тренеру новороссийской команды Хазрету Дышекову и генеральному директору ФК «Урожай» Дмитрию Градиленко, с претензий которого и начался скандал.

- ФК «Черноморец» не может продлить контракт с главным тренером Хазретом Дышековым, ввиду того, что КДК РФС по итогам матча «Чайка» - «Черноморец» принял решение о годовой дисквалификации тренера. Новым главным тренером «Черноморца» назначен Эдуард Саркисов, который до недавнего времени руководил дублирующим составом, - сообщили 12 июня на официальном сайте клуба.

Эдуард Саркисов работает футбольным тренером с 2004 года. Начинал он с ДЮСШ «Черноморца». Ему не раз доводилось возглавлять новороссийскую команду.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0