Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2022 16:21

В «АТЭК» объяснили, почему новороссийцы остались без отопления

Сегодня отопление и горячую воду отключили по ряду адресов в МКД Новороссийска. Без тепла и ГВС остался и один из детских садов города-героя. Оказалось, что отключение произошло из-за повреждения на сетях АО "АТЭК". 

Подачу теплоносителя и горячего водоснабжения приостановили на улице Героев Десантников, 33А, на пр. Дзержинского, 158, 160, 162, 164, 164А, 168, 172, 174, а также на пр. Ленина, 29, 31, 39, 41, 43, 45, 47А. Для того, чтобы узнать, когда отопление и горячая вода снова появятся в домах Новороссийска, "Блокнот" обратился в пресс-службу АО "АТЭК". Там журналистам объяснили, что бригады проводили работы с 12:00 до 14:10, и сейчас котельная уже работает в штатном режиме. 

- Котельная "НМШ". В рамках обхода теплотрассы было обнаружено повреждение в тепловом колодце (ТК). Для исключения аварийной ситуации и перспективного снижения температуры наружного воздуха было принято решение по производству ремонтных работ с 12:00 до 14:10. С 14:10 котельная "НМШ" работает в штатном режиме, технологический процесс подачи тепла не нарушен, все нормативные параметры соблюдены, - рассказал пресс-секретарь "АТЭК" Егор Кузнецов. 

Как утверждают технические специалисты, большинство жителей вышеперечисленных домов не заметили перебоев с отоплением и ГВС. Ремонт, по данным пресс-службы "АТЭК", длился всего два часа, и в это время многие люди находились на работе. Плюсом ко всему, сети не успели остыть, так что аварийной ситуации все-таки удалось избежать. 

Однако без трагедий сегодня не обошлось. Ранее "Блокнот" писал, что этим утром в одном из домов Новороссийска разыгрался пожар, который в итоге унес жизнь человека. Возгорание произошло в частном секторе на улице Пенайской. В одной из комнат дома было обнаружено тело 89-летнего мужчины. 

- В настоящее время на месте продолжает работать следователь, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю. 

Источник фото: smartik.ru 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0