Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2017 15:26

В арт-галерее «Prima-Юг» открылась выставка «Клинки России»

На выставке представлены работы известных производителей клинкового оружия нашей страны, членов «Гильдии мастеров оружейников». 

Уникальные шпаги, кинжалы, ножи и топоры, выставленные в галерее - это не просто оружие, а настоящие произведения искусства. Мастера-оружейники представили различные воплощения художественного оружия, поражая разнообразием идей, форм, материалов и технологий. 
Тщательно продуманный дизайн, высококачественные материалы отличают работы знаменитого Российского оружейника Вячеслава Логинова. Его ножи успешно продаются в Европе. На выставке «Клинок. Традиции и современность» нож «Жар-птица» взял Гран-приз, а композиция «Бросок» была выставлена среди лучших клинков России в Государственном Эрмитаже. 

Ножи Александра Ракова удобно лежат в руке и имеют завершенный, целостный вид. Они всегда лидируют на конкурсах «Рабочий нож», так как одинаково легко затачивают гвозди, а потом режут бумагу. Ни один нож Ракова не повторяется.
 
Карельский мастер Михаил Артемьев конкурентов в России по изготовлению топоров не имеет. Топоры изготовляются из стали ШХ-15 с закалкой до 55-58 ед HRC. Качество сборки топоров безупречное. 
Галерея работает с 13 до 18 часов ежедневно по адресу: ул.Революции 1905г.,3. Справки по т.: 89183293096; 89184331985 Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0