Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2019 19:00

В 15 раз обеднела самая богатая жена депутата Новороссийска

Без оснований записали в миллионеры. 

На сайте администрации Новороссийска опубликовали декларация о доходах и расходах первых лиц города. Недавно новороссийцы познакомились с десяткой богатейших депутатов и их обеспеченными вторыми половинами. Самой богатой женой депутата оказалась супруга атамана Сергея Савотина. Согласно декларации, в 2018 году доход Елены Савотиной превысил 20 млн. рублей.

После публикации рейтинга самых богатых депутатских жен, в редакцию "Блокнота" обратился Сергей Савотин. Он пояснил, что в декларации, размещенной на сайте, были допущены ошибки.

Его супруга занимается предпринимательской деятельностью: куплей-продажей специального высокоточного оборудования, защитой информации. Указанная в декларации сумма - это выручка, но не конечный доход. 

 - Елена Савотина выбрала метод признания дохода от поступлений в виде "доход минус расход" к уплате 15% с налогооблагаемого дохода. Согласно официальным данным ИФНС РФ за 2018 год и сданной налоговой декларации выручка составила 20 129 251 рублей, расход 18 769 367 рублей, а доход 1 359 884 рубля, - указано в декларации. 

Сотрудниками администрации были указаны ошибочные сведения и Елена Савотина автоматически стала самой богатой женой депутата. Доход супруги атамана, в действительности, оказался в 15 раз меньше. Данные о земельных участка площадью 25 тыс. кв. метров и квартира 59 кв.метров оказались верными.

Сергей Савотин передал в редакцию "Блокнота" все подтверждающие документы и заверенную налоговую декларацию.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0