Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.10.2020 18:40

«Устроили публичную травлю», - предприниматель о том, как власти Новороссийска кошмарят бизнес

Руководство известного в Новороссийске места для отдыха «Беседки Тополя» пожаловалось в социальных сетях на травлю, которую устроили им сотрудник администрации и приставы.

Напомним, совсем недавно в Правовом управлении сообщали, что место для отдыха расположилась на землях сельскохозяйственного назначения. В связи с этим деятельность предпринимателей считается незаконной и должна пресечься.

- Новороссийским городским отделом службы судебных приставов-исполнителей возбуждено исполнительное производство и в настоящий момент принимаются меры к исполнению решения суда, - сообщил начальник Правового управления Иван Чутов.

Однако у руководства базы отдыха своё видение ситуации. В своем инстаграм-аккаунте они сообщают, что это настоящая травля малого бизнеса.

- Как нам стало известно, это было сделано по заказу расположенных рядом конкурентов, которые в свою очередь работают вне закона. Как следует из записи телефонного разговора с Картоевым М., цитирую: "У нас указание Вас "кошмарить"". (прим.ред: орфография и пунктуация автора). Возникает вопрос к местным властям: Сколько можно заниматься "коммерцией" за бюджетные средства в интересах Ваших друзей и заказчиков?, - говорится в последнем посте «Беседки Тополя».

К сожалению, узнать подробности и основания считать инцидент «травлей» «Блокноту» не удалось. По телефону базы отдыха отказались комментировать ситуацию и сообщили, что разбираться в случившемся будет суд.

Однако в социальной сети заведение порекомендовало чиновникам заняться более важными вопросами, например, решением проблем с водоснабжением, незаконной стройкой и ливневками. Кроме того, руководство сообщает, что место для отдыха не закрывается и продолжает работу в привычном режиме.

- В это трудное время малый бизнес испытывает огромные трудности и ему как никогда нужна помощь властей. Призываем Вас прекратить беспредел и "душить" малый бизнес! Вы должны быть с Людьми, а не против них!, - говорится в посте.

Напомним, речь идет о том самом месте для отдыха, где, предположительно, «засветился» во время пандемии бывший начальник управления архитектуры Екатерина Демченко. За нарушение режима самоизоляции чиновница была уволена из администрации Новороссийска. Однако остальные участники банкета так и не понесли наказание, более того, их имена до сих пор остаются неизвестны.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0