Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2018 08:43

«Усовершенствование» канализации кошмарит жильцов одного из домов Новороссийска

С жалобой на управляющую компанию "Регион" обратился в редакцию "Блокнота" житель Новороссийска Евгений.

По адресу Шевченко 55 жителей давно невыносимая вонь из подвала. Вонь "оккупировала" подъезд дома и уже добралась до туалетов в квартирах. - У нас постоянно в подвале течет канализационная труба, - рассказывает Евгений. - Приходится постоянно звонить в управляющую компанию, чтобы они решили вопрос. Они открывают люки, прочищают, и так до следующего раза. Но в последнее время он стали игнорировать жалобы, приезжают только на 3-й день.

Житель решил сам посмотреть, что творится в подвале. Причина постоянного запаха фекалий оказалась простой и обескураживающей одновременно. В канализационной трубе, в которую собираются стоки со всех квартир, аккуратно прорезано отверстие. Стоки из трубы льются прямо под дом, и под подвалом образовался небольшой бассейн.

Как предполагает Евгений, отверстие сделали сами работники сантехнической службы, чтобы легче было чистить канализацию. Такая "рационализация" и приводит той вони, которая постоянно посещает жильцов дома. Впервые за 12 лет в квартирах появились тараканы, что возможно связано с тем, что подвал постоянно залит стоками.

- Неужели нельзя с этим ничего сделать? – задается вопросом Евгений. – Сколько можно постоянно нюхать эту гадость?

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0