Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2019 13:10

Уроки мужества в новороссийских школах провели с настоящим оружием и без песен

Новороссийские казаки рассказали школьникам о современном оружии, и как его применяют.

 Серию уроков мужества провели в школах казаки новороссийского казачества. В рамках месячника патриотизма, проведенного к 23 февраля. Детям показали оружие и амуницию разных стран и разных времен. Школьники смогли не только увидеть, но позаниматься с тем арсеналом, который к ним принесли в класс.

Урок мужества

 Занятия проводили представители Приморского и Центрального хуторских казачеств, Союза десантников и Федерации страйкбола. Это были люди, имеющие отношение к службе в армии, которые разбираются в военном деле.

Урок мужества

 Стоит отметить, что уроки проводили волонтеры в свободное от работы время. Это энтузиасты, которые по своей инициативе собирают разное оружие, приводят его в надлежащее состояние и возят из школы в школу своими силами.

 Ранее "Блокнот" публиковал материал о других уроках мужества, которые проводились в школах Новороссийска. Об этом "Блокноту" рассказала заместитель начальника управления образования по воспитательной работе Татьяна Александрова. Те уроки несколько отличались: их проводили "профессиональные экскурсоводы", которые рассказывали об истории Кубани и пели с детьми песни, правда, на коммерческой основе.  

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0