Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2020 21:50

Учебный год в Новороссийске начнется 1 сентября, но с одним условием

1 сентября быть, причем в традиционном стиле! 

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что новый учебный год в российских школах начнется как обычно. Но с одной оговоркой- этому должна соответствовать эпидемиологическая обстановка в отдельных регионах, исключающая возникновение дополнительных рисков.

Принято решение не отказываться в новом учебном году  от традиционных школьных линеек. Однако они должны быть организованы  с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер. Такое мнение вице-премьер высказала  на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в России.

Также, во всех школах  должна быть проведена дезинфекция, налажена система измерения температуры и обеспечения антисептическими средствами. Возможно, придется перечертить планы школы, сделать дополнительные выходы, чтобы исключить массовые скопления учеников.

Также, согласно новым требованиям Роспотребнадзора, школьникам не придется бегать по кабинетам. Для минимизации тесных контактов за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет, в котором будет проходить большинство уроков, за исключением занятий, требующих специального оборудования (физика, химия). Особое внимание должно уделяться и составлению учебного плана,  а также расписанию уроков. Главная задача в этом непростом деле -   исключить возможность тесных контактов учеников.


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0