Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2020 09:35

Учебный год для школьников Новороссийска может начаться позже

Учебный год для школьников Новороссийска может начаться позже
Ситуация с коронавирусом более-менее стабилизировалась, но говорить о том, что мы победили инфекцию - слишком рано. Даже в Госдуме РФ в связи с этим предложили перенести начало учебного года на октябрь. По мнению депутата от ЛДПР Василия Власова, это важно, чтобы не провоцировать новую вспышку заражений.

- Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания. Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру, - уточнил Власов.

Тем не менее, на официальном уровне предложение депутата ещё не приняли, и не факт, что примут. В данный момент никаких изменений в порядок не было внесено: начало учебного года запланировано на 1 сентября.

Уточним: ежедневно в России фиксируется около 5 с лишним тысяч новых заражённых коронавирусом. Активно ходят слухи о второй волне, однако проверенные источники эти сведения тут же опровергают.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0