Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2020 21:00

У вас что, интернета нет: новороссиец возмущен проведением голосования за поправки в Конституцию

Нас просят сделать выбор и не рассказывают о нем ровным счетом ничего.

В редакцию "Блокнота" обратился Роман, который оказался возмущен порядком проведения голосования за поправки в Конституцию. Недовольство новороссийца вызвали члены избирательной комиссии, которых он случайно встретил в подъезде собственного дома.

- Я спускался вниз и на третьем этаже встретил двух женщин с кипой бумаг, общающихся с какой-то бабушкой. Я подошел узнать, что  тут происходит. Выяснилось, голосование. Тогда я спросил, могу ли тоже проголосовать, мне сказали да, несите паспорт, - рассказал Роман. 

А дальше молодой человек пошел за документом, данные которого вскоре заполнили один из бланков. 

- Мне дали еще один бланк, на котором было две графы "да" и "нет". Нужно было сделать выбор. Но прежде я попросил членов избирательной комиссии рассказать, за что я голосую,- продолжил Роман.

Но в ответ молодой человек услышал: "У вас что, интернета нет"?

- Нет у меня интернета, сказал я им. Расскажите, за что я голосую. А в ответ -  тишина, - возмущается новороссиец.-  Вместо того, чтобы посвятить меня в тонкости поправок к Конституции, члены избирательной комиссии предложили пройти на избирательный участок, мол, там книжка есть, почитайте. Я долго спрашивал, знают ли они, за что предлагают голосовать, но так и не получил вразумительного ответа.  

А дальше Роман рассказал, что просто порвал бюллетень, а в голове поселился лишь один вопрос: почему людям предлагают сделать выбор, но при этом ничего не рассказывают о нем. Нет консультации, разъяснительной работы.  Почему такое отношение к людям, ведь мы не выбираем какого цвета газон постелить на набережной,  или где провести выходные. Мы определяем будущее страны!

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0