Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.11.2019 14:03

Тысячи новороссийцев остались без света, воды и тепла

В холоде и темноте провели вечер новороссийцы.

28 ноября в 21:50 на сетях НЭСК-Электросети произошло аварийное отключение. Причина заключается в том, что на подстанции «Гайдук-Тяговая» отключились два присоединения. В результате посёлок Борисовка, гора Великая, Цемдолина и 8-я Щель остались без электроснабжения.

В редакцию «Блокнота» обратилась Юлия Костова. Она пожаловалась на то, что даже утром ей пришлось собираться на работу в потёмках.

- Мы живём в Борисовке. Вчера вечером отключили свет, у меня на плите стояли три кастрюли. В итоге так ничего не удалось приготовить, пришлось выкручиваться из ситуации. Поскольку у нас частный дом, когда отключают свет, у нас пропало и отопление, и вода. Спали под двумя одеялами – дом очень быстро остыл из-за сырости, - рассказывает женщина.

Юлия пыталась дозвониться в Безопасный город, но на том конце провода никто не отвечал.

- Если в рабочее время они ещё отвечают через раз, то после 6-7 часов вечера дозвониться до них невозможно. Хотя служба-то, по идее, круглосуточная.

До сих пор неизвестно, во сколько в дома тысяч семей вернутся свет, вода и тепло. В Безопасном городе «Блокноту» сообщили, что авария будет устранена, предположительно, к вечеру. Но время не конкретизировали. А в НЭСК-Электросети диспетчера и сами не знают, когда жителям снова начнут подавать свет.

- Ждите, - был краткий и лаконичный ответ.

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0