Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 17.10.2019 16:00

Туристы смогут виртуально гулять по Новороссийску

Набережная появилась на Google карте.

В Новороссийске начал свою работу проект «Культ-турист». Теперь приезжие смогут совершить прогулку по городу-героя, не выходя из своих квартир. В картах Google и на сайте 360.kultura-novoros.ru можно посмотреть на набережную и достопримечательности города.

На днях в Библиотеке им. Эрнеста Баллиона состоялась презентация проекта. Разработчики отметили, что «Культ-турист» позволит повысить туристическую и инвестиционную привлекательность. Благодаря быстрому доступу к панорамам исторических достопримечательностей можно будет улучшить образовательные возможности.

Фотографии, которые пользователи интернета увидят во время виртуального тура, представляют собой сферическую панораму, охватывающую все 360 градусов по вертикали и горизонтали. Благодаря этому создается максимальный эффект присутствия.

- На каждой точке съемки было сделано по несколько дублей, после чего из всего отснятого материала отбирались наиболее удачные кадры. Критериями отбора кадров являлись не только качество самого кадра, но и сама композиция, складываемая из происходящей в кадре обстановки и соответствия этой композиции тем ценностям, которые являются основополагающими для целевой аудитории. Именно поэтому, на

виртуальном туре можно видеть: сцены фотографирования объектов исторического наследия, сцены с примерами ведения здорового образа жизни, сцены комфортного семейного отдыха, - отметили в управлении культуры Новороссийска.

Проект «Культ-турист» реализуется в рамках городской программы «Умный город».

Ранее «Блокнот писал», что в Новороссийске установили скамейку для селфи и подзарядки телефона, арт-объект «Качай-читай», запустили культурный троллейбус и анонсировали появление «умных остановок».


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0