Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.05.2021 10:11

Строительство объездной дороги Новороссийска «Южный Обход»: в этом году дорога будет в щебеночном варианте

Строительство объездной дороги Новороссийска «Южный Обход»: в этом году дорога будет в щебеночном варианте
Как сообщил глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко, для удобства жителей города строящуюся дорогу «Южный Обход» отсыпят щебенкой.

В этом году поручил завершить обустройство дороги в щебеночном варианте, чтобы жителям было удобнее проезжать с улицы Шоссейной на улицу Хворостянского, – написал мэр в своем аккаунте в Инстаграме.

Строительство «Южного обхода» планировалось начать в 2020 году, но по факту начали в 2021. Однако полностью завершение работ запланировано на 2023 год.

Напомним, по проекту «Южный обход» - четырехполосная автомобильная дорога протяженностью 26 км, которая будет проходить с юго-востока в северо-западном направлении и соединит Южный район города с автодорогой А-290 Новороссийск – Порт Кавказ. В районе развязки в 13-м микрорайоне будут обустроены дополнительные съезды. Также вдоль трассы будет проходить дорога-дублер, которая соединит район улицы Осоавиахима и СНТ «Сокол», для более безопасного съезда с магистрали и проезда по жилым улицам.

Строительство дороги разделено на 4 этапа. Пока стартовал первый этап: от проспекта Дзержинского до улицы Шоссейной. Второй этап: строительство дороги от улицы Шоссейной до кладбища Кабахаха, третий – от кладбища Кабахаха до 13-го микрорайона, четвертый – от 13-го микрорайона до памятника «Непокоренным».

Вдоль будущей дороги предусмотрено строительство автозаправок, сервисных центров, кафе и магазинов.

На дорогу «Южный обход» возложены большие надежды на освобождение центральной части города от плена постоянных пробок.

Надежда Шагрова




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0