Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2020 19:00

Три санатория откроются в Новороссийске с 1 июня

В пресс-службе краевой администрации сообщили, что в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия подготовили список из 201 санаторного предприятия, которым будет разрешено осуществлять свою деятельность с первого дня лета. В перечень попали учреждения санаторно-курортного комплекса, располагающиеся в Сочи, Анапе, Геленджике, Краснодаре и Горячем Ключе, а также три санатория Новороссийска. 

Работать разрешается только тем учреждениям, которые имеют специальную медицинскую лицензию. На сайте администрации Краснодарского края также упоминается, что прибывающих туристов в здравницы будут доставлять организованно, а отдыхать им можно будет только на ограниченной предприятием территории. Таким образом, посещение пляжей, даже если они находятся при санатории, а также прогулки по набережным - все еще запрещены. 

- Обязательным условием для приезда гостей станет справка об отсутствии COVID-19, - отметили важный момент в пресс-службе краевой мэрии. 

По данным "Новорос Стартап", с 1 июня в Новороссийске откроется санаторий "Лесная гавань", ФГБУЗ «Пансионат им. А.И. Майстренко» и Филиал ФКУЗ Санаторий им. С.М. Кирова ФСИН России

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0