Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.11.2017 11:49

Три ДТП с пострадавшими произошли в прошедшие выходные в Новороссийске

Четверо новороссийцев госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

17 ноября в 15:20 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 на перекрестке дорог в Южном районе Новороссийска допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП, 49-летняя пострадавшая доставлена  лечебное учреждение для оказания помощи.

Сотрудники Госавтоинспекции Новороссийска обращаются к пешеходам с просьбой: если в поле вашего зрения имеется подземный\надземный, регулируемый сигналом светофора, нерегулируемый  пешеходный переход (зебра), переходите через проезжую часть только в этих местах. Порой сэкономленные 2-3 минуты приводят к самым серьезным последствиям, потере не только более значительного времени, но и здоровья. 

17 ноября в 15:55  на пересечении улиц Свободы и Клары Цеткин, водитель, управляя автомобилем ВАЗ, нарушил правила очередности проезда и допустил столкновение с автомобилем Лада. Предварительный виновник ДТП, водитель седьмой модели ВАЗ, управлял транспортным средством без страхового полиса. 45-летний гражданин доставлен в медицинское учреждение. В автомобиле Лада без пострадавших

19 ноября  около 2 часов ночи в Центральном районе Новороссийска  водитель, в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом, при выезде с прилегающей территории, допустил съезд с дороги и наезд на препятствие (железобетонный столб). В результате ДТП 20-летний водитель и 20-летний пассажир мотоцикла получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Для справки. С начала 2017 года на территории Новороссийска произошло 29 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 35 человек ранено, один погиб.

Как сообщает группа по пропаганде БДД Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску, значительная профилактическая работа проводится нарядами ОР ДПС ГИБДД Новороссийска.  С начала года за управление транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 108 водителей, в отношении 625 водителей составлены материалы по ч. 1,2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения).  За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наказание понесли 66 водителей.  


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0