Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 23.05.2020 12:30

Трехлетний ребенок заразился коронавирусом в Новороссийске: актуальная сводка

За прошедшие сутки в России зафиксировали 9434 новых случая заражения коронавирусом в 84 регионах. По данным оперативного штаба, это на 540 случаев больше, чем было установлено днем ранее. Также известно, что за сутки полностью выздоровели 8111 человек, скончались от осложнений - 139. У 42% новых зараженных нет клинических проявлений болезни. 

Наибольшее количество инфицированных по-прежнему в Москве и Московской области. Что касается Краснодарского края, на территории региона подтвердились еще 89 диагнозов. Общее число зараженных на Кубани - 3155 человек. В краевом оперативном штабе дали подробную статистику.  

- Больше всего новых выявленных больных за сутки зафиксировано в Краснодаре - 29 человек. В Кавказском районе заболели 13 человек. По шесть случаев зафиксировано в Армавире, Сочи и Белореченском районе, пять – в Крымском, четыре – в Геленджике. По два заболевших в Новороссийске, Выселковском, Ейском, Красноармейском районах. По одному – в Славянском, Лабинском, Апшеронском, Гулькевичском, Калининском, Динском, Тихорецком, Приморско-Ахтарском, Староминском, Каневском, Новокубанском, Абинском районах.

Возраст пациентов варьируется от года до 93 лет. Среди новых зараженных, по данным оперштаба Кубани, 47 женщин и 42 мужчины. Есть и дети: например, в Новороссийске коронавирус зафиксировали у трехлетнего ребенка. 

За весь период в Краснодарском крае выздоровели 1859 пациентов, скончались - 27. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ сейчас находятся 38 человек. 

"Блокнот Новороссийск" публикует актуальную карту распространения коронавируса по регионам России. 

коронавирус.jpg

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0