Транспортный коллапс на Крымском мосту: что известно к этому часу

Фото: https://t.me/kerch_administration
В первые дни августа у Крымского моста образовался транспортный коллапс. С самого утра и до сих пор там пытается рассосаться огромная пробка.
Поздно вечером 1 августа проезд по мосту был перекрыт из- за угрозы атаки беспилотников. 2 августа в районе 5 утра проезд открыли. В очереди на досмотр со стороны Краснодарского края находились 1500 автомобилей, со стороны Крыма - 1100. Время ожидания составляло около 4 и 3 часов соответственно.
Своего пика пробка достигла ближе к 13:00 и состояла уже из 2200 машин, направляющихся в сторону Крыма. Время ожидания увеличилось до пяти часов.
По состоянию на 17:00 ситуация улучшилась, а затор уменьшился вдвое. Тем не менее, своей очереди ожидают почти 1000 автомобилей (915, если быть точнее).
Как сообщает пресс-служба ТГ-канала «Крымский мост», для ожидающих организовали пункты выдачи воды. Волонтеры выдают бутилированную воду водителям и пассажирам в двух точках вдоль трассы со стороны Тамани по направлению к Крымскому мосту. Также на этом участке установлены 11 биотуалетов.
Ранее похожая ситуация наблюдалась на Крымском мосту в майские праздники. 1 мая в пробке застряли свыше 3 тыс. машин.
Натали Манькова