Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.11.2017 11:32

Транспортные полицейские Новороссийска расследуют обстоятельства гибели мужчины под колесами поезда

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

Информация о смертельном травмировании в районе 715 км пикета №6 перегона станций Ильская-Хабль поступила в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Крымская от машиниста грузового поезда.

Как пояснил машинист прибывшим полицейским, в сумерках он внезапно увидел мужчину, идущего по железнодорожным путям, подал звуковой сигнал и применено экстренное торможение. Однако наезд предотвратить не удалось. От полученных травм гражданин скончался на месте.

Как сообщает пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, установить личность погибшего под колесами поезда мужчины полицейским удалось в течение нескольких дней. Им оказался 60-летний житель Абинского района. Погибшего опознала родная сестра. По словам женщины, у ее брата были проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Скорее всего, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, мужчина не рассчитал расстояние приближающегося поезда, в результате чего поплатился жизнью. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

- Напомним, что железная дорога – является зоной повышенной опасности, поэтому пути необходимо переходить только по специально оборудованным переходам, предварительно убедившись в отсутствии движущегося состава, - добавили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0