Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2020 16:00

Трансформаторная будка, как произведение искусства: в Новороссийске процветает стрит-арт

Любой объект можно превратить в произведение искусства, а для благодарности не нужен чистый лист.

Так считают художники Новороссийска, превратившие город в картинную галерею. 
Теперь полюбоваться новым арт-объектом можно  в сквере у памятника самолету Ил-2. Как ни странно, изюминкой местности стала трансформаторная будка. На металлической поверхности, как на холсте, изобразили советский штурмовик времен ВОВ. Рисунок нанесли на всю площадь будки, превратив невзрачную подстанцию в настоящий арт объект.

Еще одно творение художников оценили врачи и пациенты первой городской больницы. На стене дома по улице Пархоменко, недалеко от входа в больницу появилось  художественное "спасибо врачам"-  арт- благодарность за нелегкий труд в период пандемии. По данным некоторых источников , рисунок создан при поддержке ОНФ и магазина ЛеруаМерлен.

5e5647b0-21eb-4720-9018-be8cc66aaeb3.jpg
 
- Ребята, спасибо огромное!,- пишут врачи в социальных сетях.- Теперь каждый раз выходя с работы и глазами читая эту надпись, проходит усталость целого рабочего дня, поднимается настроение. А утром, заходя за шлагбаум, чувствую,что за спиной Новороссийск! Победа над болезнью пациентов будет за нами! (@flebology_novorossiysk)

"Блокнот" уже писал о том, что наш город присоединился к фестивалю граффити, приуроченному ко  Дню России.  По задумке организаторов, героями стрит-арт объектов по всей стране станут врачи, ученые, волонтеры, соцработники, курьеры, в общем, все те, кто бросил все силы на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0