Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 14.03.2020 11:00

Теперь официально: из-за коронавируса в Новороссийске отменены все массовые мероприятия

Приказом Управления культуры города с сегодняшнего дня в Новороссийске вступает в силу ограничение на проведение культурно-массовых мероприятий с числом участников более 1 тысячи человек. К тому же, отменяются все детские мероприятия. В документе уточняется, что эти меры приняты с целью недопущения распространения коронавирсной инфекции. Запрет введен на неопределенный срок.

Подобная мера пришла к нам из края. Недавно прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по мерам пресечения распространения коронавирусной инфекции на Кубани, проведенной по приказу Вениамина Кондратьева его первым заместителем Андреем Алексеенко.

– Губернатор принял решение ввести запрет на проведение мероприятий с участием большого количества людей. Это превентивная мера, – подчеркнул Андрей Анатольевич.

В своем официальном инстаграм-аккаунте губернатор опубликовал Постановление «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции» с подробным перечнем запрещенных мероприятий.

На данный момент, онлайн-мониторинг вируса показывает такую статистику: зараженных 141 401, 70 648 человек вылечилось.

Редакция уже писала о том, что по всему миру отменяются масштабные мероприятия и крупные спортивные события. ФИФА переносит все отборочные матчи к Чемпионату Мира по футболу 2022 года. Переносится и чемпионат мира по хоккею. Под угрозой проведение летней Олимпиады в Токио, которая должна пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. 

Логично, что правительство страны, а в частности – края и города, не могло остаться в стороне и не принять меры. Главная задача – недопущение распространения инфекции, а значит и временная самоизоляция, по возможности избегание мест массового скопления людей.

Интересный факт – приказ на запрет проведения массовых мероприятий в Новороссийске подписан начальником Управления культуры города Вачеславом Матвейчуком, который, судя по своим публикациям в инстаграме, сейчас находится в Европе, в которой бушует коронавирус.

oAuiC5g7E6M.jpg

.89340673_231003001633900_1412618320567129151_n.jpg

  Фото: Вячеслав Матвейчук, @matveyslava

  Комментаторы не упустили возможности высказаться про местонахождение Вячеслава Васильевича и его риски:

-Слава, ты потом 14 дней в карантине должен быть, в курсе? Социалка обеспокоена твоим поведением и общественным здоровьем, - написала работница Территориального управления по работе с населением администрации МО г.Новороссийска.

- Славунечка, хорошего отдыха! И мыла! Говорят, что оно наповал убивает этого коронованного! Береги себя! Ты мне нужен живым! Постановления зависли…-пишет, по всей видимости, еще одна сотрудница Вячеслава Матвейчука.

 

  Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0