Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.01.2018 12:29

Таксист помог жительнице Новороссийска донести сумки за кошелек

В Новороссийске галантный таксист оказался вором.

Местная жительница возвращалась домой на такси и попросила водителя  помочь ей донести вещи. Потерпевшая оставила мужчину в коридоре на несколько минут одного, а когда таксист ушел – не обнаружила в сумке свой кошелек.

Она обратилась в полицию с заявлением о краже. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность, местонахождение подозреваемого и задержали его по месту работы.

- При дальнейшей проверке полицейские установили причастность задержанного еще к одному аналогичному факту. Общий ущерб потерпевшим составил более 35 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску. - В отношении 27 –летнего жителя ближнего зарубежья, возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой ему статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0