Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2020 17:00

Светофоры, «зебры» и искусственные неровности появятся на опасных перекрестках Новороссийска

В Новороссийске прошла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, в рамках которой специалисты обследовали 16 аварийных участков. В первую очередь, речь идет о тех местах, где в прошлом году произошло наибольшее количество ДТП. Среди них оказался въезд в Абрау-Дюрсо, перекресток Видова и Гладкова, Анапское шоссе и Индустриальная, Автодорога Новороссийск — Керчь.

Специалисты приняли решение с помощью установки круглосуточных светофоров, пешеходных переходов и искусственных неровностей обезопасить данные участки.

На одном из самых опасных перекрестков города на пересечении ул. Энгельса и Толстого принято решение установить пешеходное ограждение и дублирующие дорожные знаки на консолях. Кроме того, в 2019 в ночное время на данном перекрестке пострадали 8 пешеходов. Комиссия приняла решение, что теперь светофор на ул. Энгельса и Толстого будет работать в круглосуточном режиме.

Также к изменениям стоит готовиться водителям, которые часто бывают на пересечении проспекта Ленина и улицы Черняховского. Здесь появятся прочные и износоустойчивые искусственные неровности, будет обустроен и приподнят островок безопасности в районе дома № 20 по проспекту Ленина.

Пешеходный переход, соответствующий знак и вызывной светофор было решено установить на проспекте Дзержинского, на участке от ул. Хворостянского до ул. Южной. В первую очередь это также связано с гибелью пешеходов.

Это далеко не единственные участки дорог, где в ближайшее время появятся изменения. В группе по безопасности дорожного движения сообщили, что «островки безопасности», пешеходные ограждения и горизонтальная дорожная разметка появятся еще на нескольких участках с высокой концентрацией ДТП.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0