Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2020 14:50

«Суровое» лето-2020: Губернатор Краснодарского края рассказал о курортном сезоне

Губернатор Краснодарского края рассказал, когда откроются санатории на Кубани и на каких условиях будут принимать гостей.

О том, что ждет жителей края Вениамин Кондратьев рассказал в интервью изданию "Лайф". Так, по словам Губернатора часть санаториев  может открыться уже в первый день лета. Однако это сделают только те здравницы, которые имеют медицинские лицензии. Вениамин Кондратьев особо подчеркнул, что дата открытия предварительная, официальных решений пока еще никто не принимал.  

Далее, по ходу описания предстоящего курортного сезона становится понятно, что жизнь уже не будет прежней. Во всяком случае этим летом. Так, во время заселения в санатории все гости должны будут проходить специальное тестирование, а сами учреждения отдыха  оборудуют  боксами,  в которые поместят отдыхающих в случае заражения. 

Кроме того, есть вероятность, что в крае сохранится  пропускной режим.  В таком случае, отдыхающие по приезду должны будут предоставить либо путёвки в здравницы с медицинскими лицензиями, либо, если вдруг захотят остановиться в частном секторе, пройти двухнедельный карантин. Таким образом две недели из отпуска можно будет  вычеркнуть. 

 - Если кто-то хочет приехать в частный сектор, пожалуйста, но через обсерватор, а это значит, что он потеряет 14 суток от отпуска, — уточнил глава региона. — Если у вас есть дача в крае, пожалуйста, но через самоизоляцию.

В заключении своего рассказа о предстоящем курортном сезоне, Вениамин Кондратьев отметил, что открытие санаториев и мест туристического отдыха будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране.

— Пока мы ведём диалог с Роспотребнадзором. Пытаемся подойти к открытию курортного сезона, но очень жёстко и дифференцированно, — рассказал Вениамин Кондратьев.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0