Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 05.10.2019 17:01

Студентка из Новороссийска третий год поражает «звезд» мирового масштаба

Со 2 по 4 октября на сцене Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова прошел третий Международный фестиваль искусств «ИМЯ»

Конкурсанты соревновались в четырех номинациях: поп, фолк, джаз и рок.

Уже третий раз Новороссийск на конкурсе представляла студентка музыкального училища Елизавета Шалуба. Сначала девушка пробовала себя в номинации «поп», но затем решила остановиться на джазе. Интересно, что у Елизаветы Шалубы не было еще ни одного промаха. Все три года она блестяще выступает и привозит в родной Новороссийск почетные награды.

Фестиваль проходил в несколько этапов. В первый день прошел отборочный тур. Конкурсанты исполнили песню и познакомились с профессиональным жюри. Счастливчикам, которым удалось пройти испытание, были проведены мастер-классы от звезд мирового масштаба.

Елизавете Шалубе удалось очаровать жюри. Она завоевать Грин-при фестиваля и 100 000 рублей за блестящую победу.

Студентку уже поздравили в Управлении культуры города-героя.

- Это безоговорочная победа. Ура! Лиза, мы тобой гордимся, - написали в официальном аккаунте ведомства в инстаграме.

Оценивали молодых исполнителей маститые деятели искусства: Karl Frierson – всемирно известный исполнитель и Gregg Kofi Brown – экс-солист культовой африканской группы Osibisa из Ганы. Также в жюри были российские музыканты и деятели культуры - Анатолий Винокур, Евгений Михайлов, Дмитрий Нестеров и Роман Архипов.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0