Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 10.10.2020 13:15

Стало известно, при каких условиях школьники Новороссийска переведутся на «дистанционку»

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, класс может перейти на онлайн-обучение, если среди учеников будут зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Руководитель ведомства отметила, что отдельные классы могут закрыть на карантин и при ОРВИ, однако это не должно мешать обучению.

- Если в классе отсутствуют 20% учеников и больше в связи с тем, что у них ОРВИ, директор школы вправе принять решение, что класс переводится на дистанционное обучение. Больше ничьих распоряжений не требуется, - заявила Попова.

В каждом учебном заведении действует собственный алгоритм прерывания заболеваемости. Соответственно, «закрыть» могут не только один класс или параллель, но и всю школу. Все зависит от эпидемиологической обстановки.

Что касается коронавируса, по словам Поповой, эту инфекцию только начинают изучать. Заражённые «ковидом» в школах и классах - это веский повод для перевода на дистанционное обучение, которое буквально кошмарит многих родителей.

Напомним: в России на онлайн-обучение уже перевели более сотни школ. Об этом сообщили в Министерстве просвещения. Количество заражённых коронавирусом в стране бьет рекорды. 10 октября было зафиксировано почти 13 тысяч новых случаев.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0