Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 14.07.2022 15:32

Стало известно, почему срубили деревья в Приморском районе Новороссийска

В среду по чатам общественников разлетелась информация о спиле деревьев на Анапском шоссе, 39Г: вырубка зеленых насаждений вызвала бурное негодование среди неравнодушных жителей Новороссийска. Горожане сошлись во мнении, что с деревьями расправились для того, чтобы расширить парковку магазина "Пятерочка", расположенного по данному адресу. 

Можно бесконечно гадать и строить теории, но рациональнее всего запросить информацию у уполномоченных лиц. За комментарием по поводу вырубки деревьев в Приморском районе "Блокнот" обратился в Муниципальный центр управления Новороссийска. Там корреспонденту сообщили, что решение о спиле зеленых насаждений было принято еще весной. По версии мэрии, деревья "мешали" жителям соседних домов: якобы люди обращались к властям по вопросу вырубки не один раз. 

- По вопросу вырубки деревьев на Анапском шоссе, 39Г 21 марта состоялся комиссионный выезд в составе специалистов УГХ, МБУ "Центр озеленения и благоустройства", МКУ "УЖКХ", отдела экологической безопасности и сотрудника отдела ЖКХ Приморского района. Жители неоднократно обращались по этому вопросу. В результате выезда был составлен акт №369 и подготовлен порубочный билет. Основанием вырубки деревьев послужило отмирание стволов деревьев, - поделились в МЦУ города-героя. 

Порубочный билет, согласно информации источника, был передан в Центр озеленения для производства дальнейших работ. 

Как планируют компенсировать ущерб, и где собираются высаживать новые деревья вместо старых - в данный момент неизвестно. В том числе, в распоряжении "Блокнота" отсутствует и скан/фотография порубочного билета в доказательство приведенной выше версии. Но даже это не вызывает столько вопросов, сколько вердикт, что зеленые насаждения на Анапском шоссе спилили из-за "мертвых" стволов. По крайней мере, новороссийские активисты так не считают. 

- Судя по срезам, деревья здоровые были. Очень жаль. Когда уже нажрутся и подавятся? - пишут жители Новороссийска в Telegram. 

Источник фото: @novosti_novoross 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0